Часто задаваемые вопросы

С целью формирования и развития творческих способностей детей, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирования культуры здорового образам жизни, укрепления здоровья в образовательной организации реализуются программы дополнительного образования по обучению детей дошкольного возраста вокальному пению «Соловушка» и «Сударушка»; по обучению детей игре в шашки «Занимательные шашки; программа изостудии «Чудесные превращения».

А так же реализуются платные образовательные услуги. Получить подробную информацию и записать ребенка можно через Государственную информационную систему "НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"

Образовательная деятельность проводится с учетом образовательных программ дошкольного образования во всех возрастных группах. Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с режимом воспитания и обучения, расписанием организованной образовательной деятельности, двигательным режимом. С ними можно ознакомиться на информационных стендах в групповых помещениях дошкольного учреждения.

Учебная нагрузка определяется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Режим работы Учреждения пятидневная рабочая неделя с 12 часовым пребыванием детей.  График работы: 07.00 - 19.00 . Выходной - суббота,воскресенье, а так же официальные праздничные дни. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

График работы размещен на сайте дошкольного учреждения  и рядом с кабинетом педагога - психолога. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к педагогу-психологу и получить необходимую консультацию в четверг 16.00-18.00

Работа с детьми педагогом-психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей, по результатам диагностики. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.

• сменное белье — 2-3 пары трусиков, маечек и носочков;
  • сменный комплект одежды — футболка и штанишки для мальчика, платье или футболка с юбкой для девочки;
  • кофта на случай, если в помещении прохладно;
  • комплект спортивной одежды (шорты, футболка, носочки, спортивная обувь,
  • для музыкальных занятий - чешки;
  • сменная обувь: сандали с закрытым носком и пяткой;
  • расческа (ее необходимо хранить в пакете);
  • носовые платочки — 2-3 штуки;
  • пакет для грязного белья и одежды.

Медсестра детского сада ежедневно проводит обход групп (с осмотром детей). Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания. Осмотр узкими специалистами проводится по утвержденному графику ГП №3

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение