Чему обучают ребёнка в детском саду

Программа дополнительного образования "Риторика для дошколят"
1 Мб
Автор: Базюк Ольга Владимировна

Дошкольный курс риторики призван как можно раньше, познакомить детей с вопросами культуры речевого поведения, что, несомненно, окажет благотворное влияние на развитие ребенка, который будет уметь устанавливать контакт со сверстниками и взрослыми, вести бесконфликтное общение и обеспечит себе успех в будущем. Ещё В.А.Сухомлинский говорил, что " речевая культура человека - это зеркало его духовной культуры". В слове - суть мысли. Вот почему важно, чтобы растущий человек с самого раннего возраста учился мыслить и обозначать мысль словом, умел общаться посредством слова, соблюдая общепринятый речевой этикет. Курс детской риторики поможет ребёнку:

• Познать природу живого слова;
  • Преодолеть застенчивость;
  • Развить уверенность в себе;
  • Научиться общаться с окружающими;
  • Открыть секреты выразительной и грамотной речи;
  • Освоить формулы речевого этикета.
Программа дополнительного образования "Волшебные кубики"
0,8 Мб
Автор: По методике Н.А.Зайцева

Программа курса предусматривает возможность развития умений и навыков в речевой сфере деятельности и предполагает формирование навыка осознанного чтения на принципе чтения по складам.

Курс связан с несколькими направлениями образовательной деятельности: познавательное, речевое и социально- коммуникативное развитие. Структурно занятия разделяются на несколько этапов. В зависимости от содержания занятий и форм организации образовательного процесса на различные этапы отводится определённое количество времени. На некоторых занятиях работа с кубиками и таблицами может проводиться параллельно с изучением темы по окружающему миру, т.е. в течение всего занятия. При дифференциации заданий может быть использована индивидуальная или групповая форма работы с детьми по формированию и развитию навыка чтения.

Программа дополнительного образования "Детский фитнес"
0,9 Мб
Автор: Чернышова Диана Олеговна
Программа предполагает альтернативу детским спортивным секциям и индивидуальный подход, что существенно помогает каждому ребёнку проявить свой потенциал. 4 Модифицированная программа кружковой работы по физическому развитию старших дошкольников «ДЕТСКИЙ ФИТНЕС» представляет собой систему комплексных занятий на основе методик детского фитнеса с использованием современных оздоровительных технологий. Детский фитнесс – это спортивные занятия, которые могут включать в себя элементы хореографии, гимнастики, аэробики при организации занятий фитнессом используется игровая форма обучения. Направленность образовательной программы: оздоровительноразвивающая. Содержание программы способствует укреплению здоровья воспитанников, активизации и развитию двигательной деятельности дошкольников, их познавательной и мыслительной сферы средствами игры.